Пт, 29 марта, 09:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » В Грозном прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему открытию Международного форума отельеров СКФО «KAVотель2018»

В Грозном прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему открытию Международного форума отельеров СКФО «KAVотель2018»

Сегодня в комплексе «Грозный-Сити» прошла пресс-конференция ТАСС, посвященная предстоящему открытию Международного форума отельеров СКФО «KAVотель2018».

© Малика Бисаева/ИА "Грозный-информ"

В пресс-конференции приняли участие начальник отдела развития туризма и внешних связей министерства туризма ЧР Мед Атиев, руководитель Ассоциации гостиниц, ресторанов Северного Кавказа Лаура Малиева, президент Гильдии шеф-поваров Северного Кавказа Хадижат Мовлатова, генеральный ди⁠ректор группы компаний "Астар" «AstarHoReCa», соучредитель Ассоциации гостиниц и ресторанов Северного Кавказа Саламбек Зулаев.

В ходе встречи было отмечено, что в рамках форума планируется презентация новых проектов, кулинарное шоу от Гильдии шеф-поваров СКФО, банкет и семинары, а также рассматривается возможность продления форума.

По словам Лауры Малиевой, ожидаемое количество участников около 300 человек, в том числе заявки поступили из Азербайджана, Казахстана и Узбекистана, что придает форуму международный статус. Кроме того, она сообщила, что форум будет проводиться ежегодно.

Генеральным спонсором форума выступила группа Астар – «Astar HoReCa», занимающаяся комплексным оснащением отелей, ресторанов, кафе и баров. Генеральный ди⁠ректор компании Саламбек Зулаев является также соучредителем АГиР СК. Официальным партнером форума стал завод минеральных вод «Ачалуки» из Ингушетии.

- К организации данного форума мы подошли очень тщательно. «KAVотель2018» будет более разнообразный, чем прошедший в июле этого года форум рестораторов СКФО «Resto2018». Мы ожидаем знакомство между собой рестораторов, туроператоров, экспертов в области гостиничного бизнеса и сферы предпринимательства, производителей и поставщиков продукции и оборудования для отелей. Форум будет способствовать развитию в целом туристического потенциала Северного Кавказа, потому что чем больше в данном субъекте консолидируются, тем эффективнее это работа, - рассказала Л. Малиева.

В своем выступлении Мед Атиев отметил, что проведение форума отельеров СКФО «KAVотель2018» будет способствовать развитию сферы гостеприимства и туризма в Чеченской Республике.

А также, на форуме будет презентован проект доступного средства размещения уроженцев Кавказа в Москве и проект-издание «Северокавказский ГИД». Для туристов тоже будет презентована новинка «На Кавказ». Этот форум станет уникальным по своим возможностям.

В рамках данного мероприятия будут обсуждены актуальные вопросы, касающиеся определения категорий номеров, эффективных сервисов бронирования, программ поддержки предпринимателей и многое другое.