Пт, 29 марта, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » В Грозном прошло заседание Совета старейшин Чечни

В Грозном прошло заседание Совета старейшин Чечни

В Доме профсоюзов города Грозного прошло заседание Совета старейшин Чеченской Республики, приуроченное к 68-й годовщине со дня рождения А.А. Кадырова.

В нем приняли участие председатель Совета старейшин ЧР, депутат Парламента ЧР Саид-Абдула Ахмадов, войсковой атаман Центрального войскового казачьего общества Валерий Налимов, а также сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЧР Председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся сохранения национальных устоев, традиций чеченского народа на примере жизни и подвигов Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников.

В своем слове В. Налимов сказал много теплых слов о чеченском народе и его героических лидерах. Он назвал примером путь служения народу А.А. Кадырова и его сына, Главы ЧР Р.А. Кадырова. Атаман озвучил идею возрождения Союза горцев и казаков РФ и зарубежья для объединения усилий в сохранении и развитии России. Гость также поздравил собравшихся с Днем Государственного флага Российской Федерации и пожелал Совету старейшин ЧР и всему чеченскому народу здоровья, мира и процветания.

Вместе с тем на заседании были подняты вопросы, касающиеся взаимодействия власти и общества по сохранению общественной стабильности и комфортных условий для работы и отдыха народов региона. Были затронуты вопросы создания дополнительных рабочих мест, необходимости развития подсобных хозяйств, поддержки местных товаропроизводителей в выращивании экологически чистой продукции и т.д.

Саид-Абдула Ахмадов отметил важность оказания содействия в работе органам местной власти и необходимость усиления деятельности Совета старейшин в районах и сельских поселениях.

По его словам, на сегодняшний день в Совет старейшин ЧР входит более шести тысяч человек. Все они принимают активное участие в обеспечении гражданского мира и согласия в регионе и за его пределами, выступают миротворцами в искоренении кровной мести, занимаются урегулированием семейных конфликтов, пропагандой среди молодежи вреда наркомании, алкоголизма, табакокурения и экстремизма.

«Члены Совета старейшин Чечни принимают активное участие в масштабных мероприятиях, приуроченных к 68-й годовщине со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы отдаем дань памяти великому сыну чеченского народа. Благодарим всех тех, кто жил ради людей, следуя пути Всевышнего. Нам важно воспитать на их примерах достойное поколение», - подчеркнул Ахмадов.