Чт, 25 апреля, 03:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » В Общественной палате ЧР состоялась встреча с поэтом Умаром Яричевым

В Общественной палате ЧР состоялась встреча с поэтом Умаром Яричевым

В Общественной палате ЧР прошел творческий вечер народного поэта, члена Союза писателей СССР и России Умара Яричева.

Во встрече приняли участие почитатели поэта - представители молодого поколения республики, общественность, сообщила пресс-служба ОП ЧР.

Организаторами встречи выступили Общественная палата ЧР совместно с министерством по делам молодежи ЧР.

В своем выступлении председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов отметил бесценный вклад Умара Яричева в развитие культуры Чеченской Республики и России в целом.

-Умар Яричев - талантливый поэт, имя которого хорошо известно не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами. В современной чеченской литературе его творчество занимает одно из ведущих мест, - подчеркнул И.Денильханов.

За более полувековую творческую деятельность из-под пера поэта вышли стихи, проза, поэмы, собранные в несколько сборников. Его строки легли в основу песен известных чеченских и российских исполнителей. Один из ярких представителей творческой элиты чеченского народа Умар Яричев в своем творчестве отображает любовь к Родине, матери, общечеловеческим ценностям. Много внимания в своей поэзии он уделяет межнациональному миру и согласию в стране, уважению к нашей общей Отчизне – России.

Поэт рассказал о своем творчестве, первых публикациях. По словам Умара Яричева, он еще в раннем детстве обнаружил в себе некую склонность к слогу. Начал печатать свои произведения в различных изданиях еще в конце 60-х годов прошлого века.

Завершился вечер многочисленными автографами и памятными фотографиями участников с народным поэтом.