Пт, 19 апреля, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » О республике » Персоналии » Парламент Чеченской Республики » Депутаты Парламента ЧР » Айдамиров Асламбек Мусаевич

Айдамиров Асламбек Мусаевич

07.03.2017 15:57

Депутат Парламента ЧР

Родился 14 июля 1962 года в с. Центарой Шалинского района ЧИАССР.

Трудовую деятельность начал в 1982 году в совхозе «Искра» Шалинского района.

С 2000 года занимал различные должности в ГУП «Чеченпромстройматериалы», а в 2005 году был назначен генеральным директором данного предприятия.

В ноябре 2005 года был избран депутатом Совета Республики Парламента Чеченской Республики по Курчалойскому административно-территориальному избирательному округу № 8 и возглавил Комитет по социальной политике, науке, образованию, здравоохранения, культуры, спорта, туризма и делам молодежи.

В 2008 году был избран депутатом Парламента Чеченской Республики и заместителем председателя Парламента Чеченской Республики, председателем Комитета по вопросам социальной политики.

В июле 2011 года Указом Главы ЧР №165 от 25.07.2011 назначен министром жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

В апреле 2016 года назначен на должность главы администрации Курчалоевского муниципального района ЧР.

В сентябре 2016 года, в связи с избранием депутата Парламента ЧР IV созыва, досрочно сложил полномочия главы администрации Курчалоевского муниципального района ЧР. На первом заседании избран заместителем Председателя Парламента Чеченской Республики.

В 2005 году окончил Чеченский Государственный педагогический институт. В 2008 году Северо-Кавказскую академию государственной службы. В 2011 году Грозненский государственный нефтяной институт.

За заслуги, связанные с развитием государственности, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, способствующие процветанию и славе Чеченской еспублике Республики награжден высшей наградой Чеченской Республики «Орденом имени Ахмата Кадырова». За активное участие в восстановлении народного хозяйства Чеченской Республики удостоен почетного звания «Заслуженный строитель Чеченской Республики». За существенный вклад в развитии демократических институтов и активную законотворческую деятельность в Чеченской Республике награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой», орденом «За развитие парламентаризма», медалью «За честное исполнение депутатского долга», почетной грамотой Президента Чеченской Республики.

Женат, четверо детей.

Телефон/факс: 8 8712 22-27-74

Электронная почта: a.aydamirov@parlamentchr.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |