Вс, 18 ноября, 07:13 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Бувайсар Пасхаев завоевал Кубок России

Бувайсар Пасхаев завоевал Кубок России

13.11.2012 12:59

В спорткомплексе «Металлург-Форум» Нижнего Тагила состоялся Кубок России по кикбоксингу по дисциплинам фулл-контакт с лоу-киком и лайт-контакт.

За право быть сильнейшими боролись более 400 спортсменов из разных регионов России.

Как сообщил президент Федерации кикбоксинга Чеченской Республики Муса Шихабов, двое воспитанников бойцовского клуба «Беркут» тренера Сайхана Жамалдинова завоевали призовые места.

В течение трех дней было разыграно 119 комплектов медалей (58 – в разделе фулл-контакт с лоу-киком и 61 – в разделе лайт-контакт).

Выиграв два предварительных боя в весовой категории до 57 кг среди взрослых по фулл-контакту с лоу-киком, Бувайсар Пасхаев вышел в финал. В решающей встрече, одолев представителя Тувы Ооржака, чеченский спортсмен стал обладателем Кубка России. Бувайсар - МС, победитель первенства России среди молодежи, серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер Кубка мира и др.

В весовой категории до 86 кг по фулл-контакту с лоу-киком среди юниоров чеченский спортсмен Булат Каимов, уступив в финале Кубка осетинскому спортсмену, завоевал серебряную награду.

Необходимо отметить, что завтра спортивная Чечня встретит призеров Кубка России.

Информационное агентство "Грозный-информ"