Чт, 25 апреля, 22:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Неспортивный интерес

Неспортивный интерес

22.05.2015 14:24

С детства увлекаюсь футболом. Естественно, болею за наш национальный футбольный клуб «Терек».

К сожалению, наша команда не всегда радует болельщиков блистательной игрой, но иногда может выдать такой классный матч, что долго не можешь прийти в себя от чувства гордости и нахлынувших эмоций. Так было после недавнего матча нашей команды с московским «Спартаком». Выйдя на поле, уступая гостям после первой половины встречи, да еще играя в меньшинстве, грозненцы не только сравняли счет, но и сумели победить в этом драматичном матче. В тот день, уверен, ни один житель республики, хотя бы чуточку интересующийся футболом, не остался равнодушным. А что творилось на трибунах после финального свистка! Это надо было видеть и слышать...

Игра закончилась, страсти улеглись. После матча прошло несколько дней. И решил я поинтересоваться, что пишут на сайтах и в блогах про эту игру. Прочитав материалы и комментарии некоторых болельщиков (точнее, недоболельщиков) московской команды, я просто ужаснулся. Вместо того чтобы обсудить причины проигрыша любимой команды и поделиться мнениями о случившемся, спартаковские «диванные войска» (еще раз отмечу, что речь идет не о настоящих болельщиках, а страдающих так называемой «волчьей моралью» дегенератах), обрушились мутным потоком ничем необоснованной критики на Чеченскую Республику. Мол, откуда в республике деньги на строительство спортивных объектов, почему в Чечне постоянно что-то строится, тогда как в некоторых регионах страны элементарно нет нормальных дорог?

Ну, во-первых, не ваше это дело. Мы же не лезем в ваш монастырь со своим уставом. Во-вторых, понятно, конечно, что все это происки завистников, но если зависть так и прет из грязных сердец, спрашивается – не пора ли этим людям научиться завидовать молча? Не пора ли им понять, что все построенное в Чечне – построено в России, а не где-нибудь на Марсе. Эти дома, дороги, многочисленные объекты спортивного, образовательного и культурного предназначения построены в республике, отстоявшей, как не раз об этом говорил Глава ЧР Рамзан Кадыров, целостность нашей страны, в республике, являющейся полноправным субъектом Российской Федерации.

Как известно, одной из главных задач руководства Чеченской Республики является воспитание духовно развитого и физически здорового подрастающего поколения. В целях претворения в жизнь данных приоритетов, для развития молодежи построены стадионы, спортивные площадки, центры здоровья, оснащенные необходимым спортинвентарем, спортзалы и тренировочные базы. В большинстве случаев строительством и техническим оснащением этих объектов занимается РОФ им. A.А. Кадырова.

В нашей республике наиболее популярными были, есть и остаются вольная борьба, бокс, тяжелая атлетика и, конечно же, футбол. О многочисленных успехах, достигнутых нашими спортсменами в этих дисциплинах, знают не только в России, но и далеко за ее пределами. Выходит, вложенные в спорт деньги, имеют эффект бумеранга, и рано или поздно, повышая статус страны на международной арене, возвращаются обратно.

Некоторым гражданам страны, выражающим в Интернете недовольство по поводу возведения спортивных объектов в одном из ее регионов, не мешало бы это учесть.

На сегодняшний день руководство Чеченской Республики не перестает уделять пристальное внимание вопросу духовного и физического оздоровления нации. Работа в этом направлении проводится днем и ночью, и мы, назло нашим недругам, друзьям на радость – добьемся еще больших и значимых результатов. А по поводу тех, кого «душит жаба зависти и жадности», хочется сказать следующее: «Завистники, на что ни взглянут, обычно поднимают лай, а ты своей дорогою ступай: полают да отстанут».

Х. Умаров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |