Чт, 25 апреля, 20:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Мели Емеля…

Мели Емеля…

28.05.2015 09:40

Общественная организация Ходорковского «Открытая Россия» сняла фильм о Кадырове «Семья».

Фото с mikle1.livejournal.com

В нем якобы представлены результаты расследования организации о том, как устроена власть в Чечне. Фильм призван разоблачить злоупотребления чеченской власти.

О каких злоупотреблениях может идти речь, когда Чеченская Республика благодаря титанической созидательной деятельности Главы Р.А. Кадырова и его команды выбралась из глубокой трясины, куда нас завлекли свои же авантюристы типа Ходорковского. Каждый день слышится звонкий детский смех, радуют глаз молодежь в учебных аудиториях и восстановленные города и села. Чеченская Республика, как феникс из пепла, восстала из руин, и под руководством молодого лидера Р.А. Кадырова с каждым днем становится одним из цветущих регионов среди равноправных субъектов Российской Федерации. В результате невиданного единства руководства и народа республики в кратчайшие сроки благоустроены улицы и проспекты городов, построены дороги и мосты, восстановлены разрушенные дома, школы и больницы. Ударная стройка прошлась во всех городах и селах республики.

К сведению создателей фильма, от Главы Республики Рамзана Кадырова ведает страх лишь уголовно-криминальная нечисть, хапуги и нарушители исполнительской дисциплины. А налаженный им жесткий механизм деятельности властных структур необходим республике для реализации именно созидательных задач. Как говорится, в данном контексте авторы фильма не видят бревно в своем глазу, но видят соринку в чужом.

А почему Ходорковскому в качестве исповеди не расписывать свои, мягко говоря, злоупотребления, чтобы не сказать злостные преступления, которые он совершал по отношению к народу и государству.

Ходорковский был арестован в октябре 2003 года в Сибири по официальному обвинению - за уклонение от налогов. Но по неофициальным сведениям в возрасте 40 лет стремительно стал самым богатым человеком в России (его капитал около $ 15 млрд) после мошеннического приобретения государственного имущества в беззаконную эпоху Ельцина. На аукционе, проводившемся его собственным банком, Ходорковский заплатил за ЮКОС $ 309 млн. В 2003 году та же компания оценивалась уже в $ 45 млрд и не за счет управленческого гения Ходорковского.

Однако настоящим преступлением Ходорковского, которое и отправило его за решётку, был тот факт, что он стоял в центре поддерживаемой США попытки государственного переворота в России. Ходорковский последовательно использовал свое огромное состояние, чтобы купить достаточно мест на предстоящих выборах в Думу и получить тем самым возможность изменить российские законы, касающиеся собственности.

И не зря «проливали» крокодиловы слезы Хиллари Клинтон и Барак Обама по поводу нарушения прав Ходорковского. За ними скрывалась гораздо более глубокая подоплёка, которую они не произносили вслух. Вашингтон использовал русского олигарха, чтобы попытаться достичь своей цели полностью уничтожить единственную оставшуюся на земле державу с достаточной военной мощью, чтобы оспорить пентагоновскую стратегию полного спектра доминирования и контроля над всей планетой.

И чем делать злорадные выпады против деятельности Регионального общественного фонда имени Героя России А. Кадырова, почему авторы фильма объективно не расписывают ту колоссальную помощь, которую фонд оказывает гражданам и общественным организациям не только нашей страны, но и других стран.

Фондом с первого дня своего основания была введена программа «Здоровье нации» для оказания профессиональной помощи детям с детским церебральным параличом (ДЦП). Произведены ремонтно- восстановительные работы в десятках медицинских учреждениях, они оснащены современным медоборудованием, не остались в стороне и общеобразовательные учреждения. Также фонд передал гражданам республики, в том числе инвалидам и ветеранам войны в их личное пользование сотни автотранспортных средств.

Материальную помощь получили:

- бедствующие сомалийцы, эфиопы и пострадавшие во время теракта в Домодедово г. Москвы;

- более десяти тысяч верующих совершили паломничество в Мекку;

- вдовы и матери погибших в Афганистане;

- семьи погибших псковских десантников;

- жители, проживающие в ПВР-х, для оплаты съемного жилья;

- на приобретение спутниковых антенн для наших земляков, проживающих в загранице;

- выделены по 1000 долларов родившимся девочкам в День чеченской женщины;

По просьбе жителей фондом:

- построено под ключ сотни домов; отремонтировано и обустроено сотни квартир;

выделено сотни квартир остронуждающимся гражданам;

- спонсированы спортивные команды и именитые спортсмены.

Строительство и восстановление святынь республики и других регионов (таких, как Израиль, Томск, Турция, Украина) заняло отнюдь не последнее место. Одним из главных и самых успешных проектов фонда является строительство в Грозном самой большой в Европе мечети имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. И в народе не случайно называют весь комплекс – мечеть, муфтият, Российский исламский университет, парк, каскад фонтанов - «Сердце Чечни». Также возведены четыре школы Хьафизов.

Фонд принимает активное участие в организации и проведении множеств мероприятий республиканского, всероссийского и международного уровней:

- Исламский форум;

- празднование Дня рождения Пророка Муххаммада (мир Ему и благословение Аллаха);

- пожертвование в священные праздники Ураза Байрам, Курбан – Байрам, День Ашура;

- во всех мечетях республики читается Мовлид, делают Доа, приносят в жертву сотни голов скотины, мясо которых раздают остронуждающимся жителям, сотни тонн продуктов питания раздаются и в соседних регионах;

- в месяц Рамадан в центральных мечетях по всей республики и ресторанах на время разговения накрывают бесплатные столы.

Это лишь малая толика той работы, той благотворительной деятельности Регионального общественного фонда имени А.Кадырова, выполненная за время своего существования. О благих деяниях фонда можно говорить не переставая - именно он во главе с Аймани Кадыровой и Рамзаном Кадыровым стал поддержкой и опорой людей в самые тяжелые времена их жизни. И сейчас фонд достойно продолжает свой благотворительный курс, благодаря которому у тысяч человек появились улыбки на лицах и люди научились радоваться праздникам!

«Открытая Россия» утверждает, что чеченские «бюджетники» отдают в фонд 10 % заработка, работники частных компаний – треть, предприниматели – половину прибыли. Я 13 лет работаю в бюджетной сфере и за это время с меня не удержали ни одного рубля – я ответственно заявляю об этом.

Авторы фильма «Семья» напоминают, что деньги на строительство и восстановление Чечни после войны все эти годы выделяет федеральный бюджет. Согласно их данным, деньги же из Фонда имени А. Кадырова идут на дорогие подарки, плату мировым звездам за выступления в республике. Если эти траты и сделаны Кадыровым, то это ради жителей региона, которые пережив две жестокие войны, истосковались по истинно мирной жизни.

Анонсируя показ фильма «Семья», «Открытая Россия» Ходорковского охарактеризовала взаимоотношения Рамзана Кадырова и Владимира Путина, как отношения сына и отца. Вообще то и Ходорковский мог быть благодарным Путину, но он отплатил черной неблагодарностью. Когда Путин амнистировал его, он вместо того, чтобы наслаждаться свободой, стал проводить провокационную деятельность против главы государства и всей страны. И не оказался он способным проявить не только благодарность, но и элементарные человеческие качества.

Создатели фильма называют МВД Чечни «армией Кадырова». Ребенку известно, что МВД по ЧР подчиняется федеральной структуре внутренних дел.

Их, и Ходорковского не устраивают столь успешное взаимодействие федерального центра и руководства Чеченской Республики по динамичному развитию региона, и налицо их попытка «столкнуть лбами» В.Путина и

Р. Кадырова. И это у них не получится никогда!

По всей видимости, элементарное чувство зависти из-за высокоэффективной деятельности чеченского руководства подтолкнуло создателей телекартины на такой шаг. Не устраивает их, по всей вероятности, и выстроенная Президентом ЧР Р.А. Кадыровым жесткая властная вертикаль, которая была необходима республике, пережившей две разрушительные войны, и где в промежутке полтора десятка лет был полный паралич власти.

Но возврата к прошлому злопыхателям не видать!

Амин Дадаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |