Пт, 26 апреля, 00:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » «Звездный час» лукавого Эйдмана

«Звездный час» лукавого Эйдмана

22.06.2015 21:25

На фоне массовой информационной атаки на руководство РФ, управляемой из-за рубежа, активизировался еще один новый «русский патриот» - Игорь Эйдман, по совместительству двоюродный брат трагически погибшего политика Бориса Немцова (настал-таки звездный час Эйдмана). На своей странице в Facebook, кстати, тоже тепло устроившись в Германии, он пророчит скорую гибель российской власти, обвиняя ее во всех бедах российского народа, при этом особенно сильно пытается задеть Главу Чеченской Республики.

После подобных нападок сравниваешь ситуацию 25-летней давности и нынешнюю (санкции тогда развалили СССР, но теперь они бессильны расчленить РФ) снова приходишь к мысли, что враги России уже не могут скрыть своего враждебного отношения и перешли на открытые эмоциональные выбросы.

И. Эйдман умеет искривлять смысл, произнесенных В. Путиным слов, и придавать им иной оттенок. К примеру, вот что он инсинуировал по поводу высказывания президента РФ на вручении государственных премий за достижения в области науки, технологий, литературы, искусства: «Вы не поверите, но Путин недавно сказал правду. Он заявил, что «никому не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков». К сожалению, путинский режим действительно имеет глубокие корни в российской исторической традиции. Он наследует самое худшее, что в ней было: деспотическую самодержавную власть, считающую себя непогрешимой; самодурство потерявших адекватность правителей, произвол бюрократии, рабство подданных, удушения любых ростков свободы внутри страны, порабощение соседей».

Вообще-то, мы, простые российские обыватели, поняли слова Владимира Путина, как слова о народе российском, а не о власти и, тем более, об окружении президента. И такая интерпретация ничем иным, как личной обидой или неудавшейся карьерой (брат-то недолго был у власти и снова вернуться так и не смог) не объясняется. Если власть настолько деспотична, почему Игорь Эйдман и ему подобные живут в достатке, имеют двойное гражданство и недвижимость за границей, возможность писать все, что им взбредет в голову, безнаказанно оскорблять должностные лица? Однако, Эйдман лукавит.

Не упустил И. Эйдман возможности упомянуть имя Рамзана Кадырова и отхватить свою порцию популярности, впрочем, он не одинок в этом направлении. Он наделил власть Чеченской Республики следующими эпитетами: «органичная часть путинской системы», «некий нонсенс, исключительный случай». Если эффективность правления Р. Кадырова, способствовавшая молниеносному возрождению уничтоженной войной республики, чья столица стала современным европейским городом, который с удовольствием посещают туристы со всех уголков мира, не является уникальным случаем в экономической жизни России, то, что можно назвать таким «исключительным случаем»?

Если самый низкий уровень преступности (полное отсутствие угона автотранспорта и т.д.) не является показателем социальной стабильности, а дружеские взаимоотношения Рамзана Кадырова с руководителями богатейших арабских государств - политическими успехами, то, что можно назвать вкладом в развитие России?

«Кадыризация (России – прим. автора) - это не распространение влияния Кадырова, а постепенное достижение Россией того уровня авторитаризма, несвободы, произвола, милитаризма, ксенофобии, террора против несогласных, клерикализма», - утверждает И. Эйдман. Не думаю, что стоит передавать весь поток его бредовых умозаключений. Если под словом «кадыризация» России усматривать экономически и политически сильное государство, способное отстоять свою независимость и территориальную целостность, почему бы и нет. Хотя сам Рамзан Кадыров позиционирует себя только как подчиненный главнокомандующего Владимира Путина.

Неважно, что и как называется, можно придумывать страшилки про В. Путина и Р. Кадырова и пугать людей, которые никогда не были в Чеченской Республике и в глаза не видели живого чеченца. Либеральное настроение в высказываниях И. Эйдмана, укладывающееся в канву западных нападок в адрес России, нам знакомо. В нем сквозит тоска по европейским ценностям, многие из которых нам чужды и даже противны (так как они богопротивны).

Поэтому мы говорим - никому не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков!

Муса ИСКАНДЕРОВ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |