Сб, 20 апреля, 12:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Западные державы знают как имитировать борьбу с терроризмом в Сирии

Западные державы знают как имитировать борьбу с терроризмом в Сирии

12.12.2016 17:29

Россия дала возможность террористам группировки ДАИШ (запрещена в РФ) вновь взять Пальмиру, потому что воевала лишь против отрядов умеренной оппозиции в Алеппо. С таким утверждением выступил в понедельник глава МИД Франции Жан-Марк Эйро по прибытии на заседание Совета ЕС в Брюсселе.

Фото с сайта salamnews.org

«Русские, которые делают вид, что борются с терроризмом, на самом деле сосредоточились на Алеппо и дали возможность ДАИШ вновь взять Пальмиру», - считает он.

По его мнению, если Алеппо перейдет под контроль правительственных сил, это не приведет к окончанию войны. «Если Алеппо падет, что произойдет потом? Серьезный риск заключается в том, что война продолжится», - высказал мнение французский министр.

Прежде всего, стоит напомнить главе французской дипломатии, что Пальмиру освободила сирийская армия при поддержке российских ВКС. Затем российские саперы принимали участие в разминировании города и находящихся там античных памятников. Где была в этот момент Франция и Западные державы? Поддерживали террористические группировки и умеренную оппозицию? Сирийская армия, как и ВКС России не могли зацикливаться на освобождении одной Пальмиры. Основная цель - искоренить терроризм на территории Сирии и освободить захваченные территории. Именно этим и занимается Москва в Сирии. «Делают вид, что борются с терроризмом», - в отличие от стран ЕС и США, Москва наносит удары по тем районам, где располагаются части боевиков, выводит местных жителей из опасных зон, предоставляет гуманитарную помощь, а не наносят авиаудары по школам, больницам и регулярной армии Сирии и Ирака для достижения своих геополитических интересов.

«Если Алеппо падет, что произойдет потом?», - сегодня центр по примирению враждующих сторон заявил, что сирийские власти полностью контролируют более 95% территории города Алеппо. А что будет потом? Потом будут освобождать следующий город, до тех пор, пока Арабская Республика не будет освобождена полностью.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |