Ср, 24 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Террористы спасают своих благодетелей, избавляясь от «улик»

Террористы спасают своих благодетелей, избавляясь от «улик»

16.12.2016 14:46

Члены бандформирований, покинувшие последние оплоты на юго-востоке сирийского Алеппо, сжигали свои штабные помещения. По информации телеканала «Аль-Маядин», боевики уничтожали не только документацию и оргтехнику, но и ликвидировали имеющиеся у них запасы продовольствия.

Фото с сайта rusnext.ru

Бои за Алеппо практически завершились. В штаб-квартирах боевиков хранилась важная информация, от которой они так тщательно избавлялись. Однозначно, им есть что скрывать, в противном случае экстремисты занялись бы спасением своих жизней, нежели документации. Не исключено, что среди уничтоженных «улик», могли быть важные документы, переписки, указания, доходы и данные о внешнем спонсировании, которые могли бы поставить в «неловкое положение» некоторые страны. Это означает, США, Запад и Персидские монархии «отказываются» от Алеппо.

Между тем, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что консультации российских и американских военных экспертов и дипломатов в Женеве, посвященные ситуации в сирийском Алеппо, приостановлены. Однозначно, что существенных предложений по прекращению огня американцы не предоставили. Скорее всего, прошедшие переговоры были «пылью в глаза». Однако, как заявил Рябков, это всего лишь американский алгоритм действий:

«Повторяющийся раз за разом алгоритм поведения наших американских коллег: как только о чем-то договариваются эксперты, делегации в Женеве, Лозанне или любом другом месте выходят на взаимопонимание и что-то начинают фиксировать на бумаге, сразу же включаются некие закулисные игроки, находящиеся в Вашингтоне».

Вероятно, что внешние игроки, включая Соединенные Штаты, будут периодически создавать очаги возгорания, как недавно в Пальмире, но к решительным действиям вряд ли перейдут. Осталось освободить два города, Идлиб и Эр-Ракку, что, скорее всего, произойдет быстрее, нежели затянувшееся, благодаря стараниям Вашингтона и стран ЕС, освобождение Алеппо.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |