Вт, 16 апреля, 14:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Демократы США списывают слабость страны на Россию

Демократы США списывают слабость страны на Россию

27.03.2017 13:23

Россия вмешивалась в выборные процессы в США в прошлом году и пытается делать то же самое в отношении грядущих президентских выборов во Франции и парламентских - в Германии. Такую версию озвучил в воскресенье американский сенатор Марк Уорнер (от штата Вирджиния), являющийся старшим демократом в специальном комитете по разведке Сената США.

Фото с сайта newstes.ru

«Что мы знаем точно, так это то, что россияне вмешивались (в выборы в США), и что они делают сейчас то же самое во Франции и Германии», - сказал Уорнер, не подкрепив свои слова какими-либо доказательствами.

В Сенате США неблагосклонно относятся к новому президенту и его линии, и пытаются подпитать миф о причастности Кремля к выборам в США. Изменения, происходящие на Евразийском континенте, привели к тому, что роль России стала прогрессировать. Сирийская «площадка» продемонстрировала не только большой военный потенциал, оперативную дипломатию, а также указала на слабые места западных держав и США. В связи с этим, в предвыборной гонке лидеры партий европейских стран, как и в США, делают акцент на Россию. Тем самым, демократы США обеспокоены возможной победой на президентских выборах во Франции лидера французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Ле Пен активно призывает к Francexite, популяризируя вновь обретение суверенитета во всей полноте, а также к активному сотрудничеству с Москвой. ЕС, который был партнером Соединенных Штатов на протяжении десятилетий, в конечном счете, может быть «обречен на гибель», противовеса Кремлю не континенте не будет. Страны ЕС обособятся, а к таким изменениям в Сенате США не готовы. Готовясь к худшему и надеясь на лучшее, Сенат закладывает фундамент на случай победы Марин Ле Пен, чтобы в очередной раз обвинить Россию во вмешательстве в выборы, а также попытаться возложить ответственность на Москву за выход ключевых стран из ЕС.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |