Ср, 24 апреля, 05:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Тереза Мэй решила противостоять «российской враждебности»

Тереза Мэй решила противостоять «российской враждебности»

24.11.2017 16:34

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала Россию враждебным государством и заявила о необходимости противостоять ее действиям. Об этом она сказала журналистам перед началом открывающегося сегодня в Брюсселе саммита «Восточное партнерство», сообщает EADaily.

Фото: politico.eu/eadaily

«Мы должны внимательно относиться к действиям враждебных государств, таких как Россия, которые угрожают потенциальному росту наших восточных соседей и пытаются ослабить нашу коллективную силу. Я с нетерпением жду сегодня новых обещаний от европейских стран работать вместе, чтобы противостоять этим общим вызовам, как в сфере безопасности, так и в сфере развития», — сказала она.

Коллективную силу стран Европы ослабила вовсе не Россия, а миграционная волна, которую страны ЕС при содействии США направили с Ближнего Востока и Северной Африки в Старый свет. Тенденция ближневосточных войн «во имя демократии» прекратилась при российской поддержке. Англосаксам ничего другого не осталось, кроме как вновь прийти к мифу о «российской враждебности», который потерял свою актуальность. Вероятно, что Великобритания, также, как и многие страны Европы, не готова ни идеологически, ни материально к смене миропорядка, который произошел в связи с экономическим ростом Китая и активному участию России в сирийском конфликте. Помимо этого, Великобритания не может смириться с проигрышем коалиции в САР, война в которой изменила баланс сил не в пользу США и стран ЕС.

Между тем, раз Тереза Мэй стремится воссоединить Европу, стоит задуматься над тем, почему же Великобритания сбежала с «титаника-ЕС»? Скорее всего, по той простой причине, что Лондон не планирует содействовать европейским странам в разрешении миграционного кризиса, который, в действительности, не только разделил страны ЕС, но и привел к политическому кризису в Германии и к возможному закату карьеры Ангелы Меркель.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |