Пт, 19 апреля, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Трамп «хочет» дружить с Россией

Трамп «хочет» дружить с Россией

19.04.2018 14:18

Президент США Дональд Трамп заявил, что было бы хорошо наладить отношения с Россией, Китаем, Японией и другими странами.

Фото с сайта knk.media

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости».

«Если бы мы поладили с Китаем, если бы поладили с Россией, если бы поладили с Японией и другими странами — это хорошо, а не плохо», — сказал Трамп.

Стоит заметить, что громкие слова Дональда Трампа не соответствуют действиям США. Сначала Белый дом ставит Россию на одну ступень с Ираном, который, по мнению Трампа, является главным спонсором терроризма. Затем США вводят антироссийские санкции по «кремлевскому списку» и банкам, а затем наносят ракетный удар по Сирии. Кроме того, Вашингтон вновь собирается вводить антироссийские санкции. Развязали торгово-экономическую войну с Китаем. Оригинальное понятие о дружбе у Трампа…

Конечно, можно заключить, что всему виной «вспыльчивый» характер Дональда Трампа. Тем не менее, к подобным вопросам следует подходить более взвешенно.

Скорее всего переусердствование с высылкой 60 российских дипломатов, так или иначе, дает о себе знать. США опасались, что будут скупо выглядеть на фоне Западных партнеров, и тем самым превзошли все ожидания Великобритании.

Очевидно, Вашингтон решил использовать все «козыри», которые есть: Сирия и экономика. Ракетный удар позволил проверить, как на практике работают российские ПВО. Антироссийские санкции по банкам ослабят экономику страны и по возможности лишит Кремль торговых партнеров. Однако в последнем случае, КНР дал понять, что санкции США не отразятся на сотрудничестве двух стран.

Пожалуй, под «дружбой» США подразумевают миропорядок по американским правилам. Дональд Трамп еще не полностью осознал, что разговаривать с Россией с позиции силы не получится, но при этом не стоит лишать Трампа иллюзий о том, что он самый жестокий в отношении к России.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |