Чт, 25 апреля, 06:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Германия беспокоится о своих компаниях

Германия беспокоится о своих компаниях

19.04.2018 16:09

Руководство Германии намерено просить США освободить немецкие компании от участия в антироссийских санкциях. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Фото с сайта gazeta.ru

По данным издания, министр финансов Германии Олаф Шольц в ходе визита в Вашингтон планирует добиться особых условий для немецкого бизнеса в этом вопросе. Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель собирается поднять тему антироссийских санкций на встрече с Дональдом Трампом, которая состоится в конце апреля.

Германия забеспокоилась о санкционной политике США только, когда это может нанести ущерб интересам самой Германии. Прежде Берлин выражал беспокойство и не более того, в то время как США переходили от одних санкций к другим. При этом вместе того, чтобы «просить» США, Германия могла бы как минимум не поддерживать подобные действия американских властей.

Несмотря на ряд санкций, которые вводились с началом украинского кризиса, это не мешало Германии наращивать товарооборот. К примеру, в 1 квартале 2017 года товарооборот России с Германией составил 11 564 011 964 долл. США, увеличившись на 36,12% (3 068 301 712 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Собственно, вопрос антироссийских санкций, который поднимет Меркель, касается не России, а немецких компаний, которые осуществляют деятельность в стране.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |