Пт, 26 апреля, 05:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Франция включилась в борьбу за Сирию

Франция включилась в борьбу за Сирию

26.04.2018 11:48

Франция намерена увеличить свой вклад в действие международной коалиции в Сирии для завершения борьбы с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в РФ).

Фото с сайта tass.ru

Об этом заявил в четверг президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, пишет ТАСС.

«Мы увеличим наши обязательства в международной коалиции», - сказал Макрон. «Необходимо иметь все средства, чтобы завершить операцию», - добавил французский лидер.

По его словам, Франция привержена своим обязательствам. «Мы участвуем в этой общей борьбе и продолжим ее до конца», - заявил президент. «Мы будем вместе работать над укреплением безопасности в регионе», - заверил Макрон.

Он рассказал о созданной ранее Францией, так называемой, малой инициативной группы по урегулированию в арабской республике, в которую входят США, Франция, Иордания, Саудовская Аравия.

Стоит начать с того, что Макрон несколько запоздал с борьбой с ДАИШ по той простой причине, что от организации остались только мелкие формирования. После окончания борьбы с ДАИШ следующая первостепенная задача заключается в борьбе с Джебхат ан-Нусрой (запрещена в РФ). Пожалуй, в данном случае Франция, равно как США и международная коалиция собирается не вести борьбу, а сохранить ее формирования для партизанской войны.

Кроме того, международная коалиция уже боролась с терроризмом в Ираке и Афганистане. Результат их операций налицо: разрушенные страны, убийства гражданского населения, террористические группировки.

Заметим: раз Франция хочет бороться с терроризмом, тогда зачем стоило наносить ракетный удар? Разумеется, это не только знак солидарности с США. Учитывая, что Франция входит в малую инициативную группу, которая пока не предприняла никаких существенных действий в политическом процессе, то становится очевидно, что группа из США, КСА, Иордании, Франции является противовесом стран-гарантов России - Ирана –Турции. Стремление Франции оказать поддержку в стабилизации региона не что иное как активное вмешательство в сирийский конфликт.

Иными словами, малая группа представляет собой негласный военно-политический союз. Возможно, в скором времени его можно будет рассмотреть в контексте НАТО +2 (Саудовская Аравия и Катар).

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |