Чт, 28 марта, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » США «осудили» Россию и Иран

США «осудили» Россию и Иран

23.05.2018 12:54

Госдепартамент США выступил с осуждением России и Ирана, которые поддерживают сирийский режим, сообщает EADaily со ссылкой на «Голос Америки».

Фото с сайта marusyacup.com

«Особенно любопытно слышать от России, что прочие страны должны покинуть Сирию, в то время как Россия предпочитает этого не делать», — заявила представитель Госдепа Хизер Нойерт во вторник, 22 мая, на регулярном пресс-брифинге в Вашингтоне.

«Жестокая сущность режима Асада уже неоднократно становилась предметом обсуждений, — сказала Нойерт, — однако Россия и Иран по сей день продолжают поддерживать режим, который убивает и травит газом собственный народ. Соединённые Штаты продолжат работать над тем, чтобы привлечь его и другие режимы к ответственности, и надеемся, что к этому более активно подключится и весь остальной мир».

В отличие от других стран, Россия находится в Сирии по приглашению руководства страны. В то время как США поддерживали террористические организации, а большая часть страны практически находилась под их контролем, Вашингтон не задавался мыслью, что кому-то да следовало бы покинуть САР. В отличие от США, Россия смогла очистить страну от «чумы XXI века», размежевав оппозицию от террористов, что не могли сделать США и международная коалиция в течение года. Вашингтон больше взволнован не столько режимом Башара Асада, сколько влиянием России на Ближнем Востоке и Ирана - в Сирии. Вместо этого США лучше следовали бы примеру Франции, которая отказалась от отставки Башара Асада.

Пожалуй, США обеспокоены тем, что на фоне «жестокой» сущности режима Асада жестокая и бесправная сущность США отошла на второй план. Заметим, что о жестокости США и международная коалиция не вспоминала в то время, когда наносили ракетные удары по школам в Идлибе, Алеппо, иракском Мосуле.

Если же США действительно работают над «привлечением к ответственности», то стоило бы вспомнить агрессию Израиля в секторе Газа.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |