Пт, 29 марта, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Санкции США внесли разлад в «трансатлантические отношения»

Санкции США внесли разлад в «трансатлантические отношения»

24.05.2018 15:45

Администрация США пытается убедить союзников из Евросоюза ужесточить санкции в отношении России во время встреч делегации Госдепартамента во главе с Дэвидом Тесслером с европейскими коллегами в Брюсселе и Лондоне.

Фото с сайта tass.ru

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Financial Times.

«Нам необходимо работать с европейскими партнерами для усиления борьбы против враждебной деятельности России с целью предотвратить использование ею любых возможных разногласий между Европой и США», - заявил изданию представитель США.

США обеспокоены тем, что Россия сможет использовать для своей выгоды усиливающиеся противоречия по поводу ядерной сделки с Ираном и планов США ввести новые импортные тарифы на европейскую сталь, алюминий и другую продукцию.

Сначала Вашингтон своими руками создает эти разногласия, затем боится, что их использует Россия. В то же время Белый дом не собирается идти на уступку европейским предприятиям, работающим в России и Иране, а также оказывает давление на Германию в вопросе с проектом «Северный поток-2». Пожалуй, причиной разногласий является политика США, направленная на ослабление Европы.

Ультимативные действия Вашингтона ставят экономику ЕС в не лучшее положение. Если быть точнее, санкции против России и Ирана дают ответный удар по государствам Еврозоны, в частности по торгово-экономическому сектору этих стран. Иными словами, ужесточить антироссийские санкции значит ухудшить экономическое положение себе. В связи с последними событиями страны ЕС обдумают все последствия санкций, прежде чем их вводить. В противном случае западная Европа вновь будет играть по «американским правилам». Учитывая реакцию ЕС на происходящее, страны готовы держать американский «удар», в первую очередь подумав о своих интересах.

Пожалуй, России следует воспользоваться текущим положением дел для налаживания отношений с западными державами.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |