Пт, 19 апреля, 07:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Безысходность кроется в санкциях

Безысходность кроется в санкциях

31.07.2018 17:12

США выступают за дипломатические методы решения всех спорных вопросов в отношениях с Россией, но американские санкции будут действовать. Об этом заявил глава Белого дома Дональд Трамп, сообщает EADaily cо ссылкой на СNN.

Фото с сайта eadaily.com

Вопрос о России ему задали на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. «Санкции по России останутся в том виде, в котором есть», — заявил Трамп, еще раз назвав прошедшую в Хельсинки встречу с Президентом России Владимиром Путиным «успешной».

Так или иначе, антироссийские санкции сохраняются, но вопрос об их эффективности можно рассмотреть в качестве отдельной темы. Санкции, в целом, возможно и действовали, только не в том случае, когда они применяются безрассудно, по чьей-либо прихоти, в частности Конгресса США. Как показывает практика, «под санкциями» тоже можно жить. К примеру, Северной Корее это не помешало развивать ракетно-ядерную программу, а Ирану наращивать военный потенциал и фактически стать региональным гегемоном, не говоря уже об обходных мерах по ведению внешних торговых отношений.

Пожалуй, в скором времени СМИ начнут выпускать колонку анекдотов на тему «Санкции США», что только подчеркнет их неэффективность. При этом стоит напомнить, что Вашингтон также идет в обход своих же санкций, учитывая, что на саммите в Хельсинки стороны договорились создать группу «капитанов бизнеса». Подобными темпами рано или поздно, исходя из собственных интересов, США отменят антироссийские санкции.

ЭлизаАбиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |