Сб, 20 апреля, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Мужчина путем мошенничества шесть раз продал чужой земельный участок

Мужчина путем мошенничества шесть раз продал чужой земельный участок

13.11.2018 10:23

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Курчалоевскому району Чеченской Республики окончено производство по уголовному делу по факту мошенничества.

Следствие установило, что в период с января по февраль текущего года 30-летний житель населенного пункта Майртуп Курчалоевского района распространил ложные сведения о том, что продает якобы принадлежащие ему земельные участки в селе Цоци-Юрт по заниженной цене, а документы, подтверждающие его право собственности на них, находятся на регистрации в кадастровом учреждении.

Шесть граждан республики, поверив словам злоумышленника, передали ему денежные средства с целью приобретения земельных участков в размере от 290 000 рублей до 750 000 рублей. Таким образом, мужчина выручил денежные средства в размере около 2,5 миллионов рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования он признал свою вину, в содеянном раскаялся, а также возместил потерпевшим причиненный им вред. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, шесть эпизодов (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана, совершенное в крупном размере). Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |