Пн, 29 апреля, 19:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » На окраине Урус-Мартана произошел взрыв цистерны с СУГ

На окраине Урус-Мартана произошел взрыв цистерны с СУГ

18.02.2022 11:03

На окраине города Урус-Мартана произошел взрыв цистерны с СУГ (сжиженный углеводородный газ). Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

«В 10.25 на пульт диспетчера службы спасения поступило сообщение о пожаре по адресу: Чеченская Республика, Урус-Мартановский район, г. Урус-Мартан, ул. Магомеда-Мирзоева (промзона). Силы и средства МЧС были направлены по второму рангу. По прибытии к месту вызова было установлено, что в 10:35 произошёл взрыв стационарной цистерны с пропаном ёмкостью 60 куб.м. с последующим возгоранием. Вблизи находится 6 цистерн, наличие горючего уточняется», - сообщает ведомство.

Как уточнили в МЧС, угрозы населённым пунктам нет. По предварительной информации в результате инцидента никто не пострадал. Пожарные принимают все усилия, чтобы не допустить распространение огня на соседние цистерны и производственное здание.

В ликвидации ЧС задействовано более 60 человек и 14 единиц техники. Информация оперативная и подлежит уточнению. Проводится работа по ликвидации пожара и охлаждению цистерн. В 11.10 пожар локализован.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |