Чт, 28 марта, 11:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Землетрясение в Сирии и Турции унесло жизни более 15,3 человек

Землетрясение в Сирии и Турции унесло жизни более 15,3 человек

09.02.2023 10:10

Управление Гражданской обороны Сирии в ночь на четверг заявило, что на северо-западе страны погибли по меньшей мере 2992 человека, более 2850 человек получили ранения. Также по сообщениям сирийских государственных СМИ, более 298 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за смертоносного землетрясения, произошедшего на этой неделе.

По данным ООН, почти 11 миллионов человек в Сирии пострадали от землетрясения.

«Правительство Сирии получило большую помощь от своего ключевого союзника - России, которая направила спасательные команды и грамотно развернула силы в Сирии для участия в спасательных работах, в том числе в Алеппо, отмечают западные СМИ», - говорится в материале «Газеты.Ру»

По последним данным, число погибших в Турции в результате землетрясения увеличилось до 12 391 человека. Об этом сообщает местное агентство Anadolu со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям (AFAD).

"Всего 12 391 человек погиб и 62 914 получили ранения", - приводит агентство данные турецкого Управления по предотвращению и ликвидации ЧС.

«По данным властей, число погибших в результате катастрофического землетрясения, которое потрясло Турцию и Сирию в понедельник, возросло как минимум до 15 383 человек», — передает CNN.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |