Пт, 26 апреля, 09:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЧР задержали жителя Дагестана за мошенничество

В ЧР задержали жителя Дагестана за мошенничество

20.02.2023 11:10

В Чеченской Республике следователями отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району окончено расследование двух эпизодов уголовного дела по обвинению в мошенничестве 22-летнего жителя Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Фото: drive2.ru

Предварительно установлено, что в марте прошлого года молодой человек путем обмана решил похитить автомобиль «ВАЗ-217030», принадлежащий проживающему в Чеченской Республике знакомому.

Заверив, что выплатит ему 180 тысяч рублей с отсрочкой оплаты на 4 месяца, злоумышленник получил «Ладу Приору» и продал ее, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

Продолжая преступные действия с целью перепродажи другого автомобиля марки «ВАЗ-2107», принадлежащего жителю Дагестана, обвиняемый показал фотографии автомобиля покупателю, проживающему в Чеченской Республике.

Осведомленный о том, что «ВАЗ-2107» в Дагестане уже продан, злоумышленник, тем не менее, убедил покупателя приобрести его и попросил прислать ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей для якобы покупки автомобиля. Получив денежные средства, он потратил их на личные нужды.

Задержанный сотрудниками полиции мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. На время следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |