Сб, 27 апреля, 12:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Курской области школьница помогла мошенникам похитить у матери 800 тыс. рублей

В Курской области школьница помогла мошенникам похитить у матери 800 тыс. рублей

14.02.2024 14:20

В Железногорске 9-летняя девочка помогла мошенникам похитить у матери 800 тысяч рублей, пытаясь получить бонусы в онлайн-игре. Об этом сообщается на сайте МВД России по Курской области.

dzen.ru

«Девочка в мессенджере была подписана на канал известной детской игры, где начисляется виртуальная валюта. Внезапно в чате появилась реклама о начисление бесплатных бонусов. Ребенок перешел по ссылке, и с ней сразу связался неизвестный, который, якобы был менеджером чата», — рассказали в МВД.

Мошенник, который притворился менеджером, попросил школьницу взять телефон мамы и войти во все банковские приложения, а после перевести все деньги на продиктованные реквизиты. Преступник убедил девочку, что только так ей скоро зачислится виртуальная валюта игры. После этого аферист попросил девочку удалить всю переписку с ним.

Мама школьницы о пропаже денег узнала спустя несколько часов, когда увидела сообщения от банка, она обратилась в полицию с заявлением. По данному факту проводится проверка.

В МВД посоветовали родителям проверить, в каких чатах состоят их дети и объяснить ребенку, что в телефоне взрослых ни при каких условиях нельзя пользоваться банковскими приложениями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |