Пн, 29 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 5 октября 2014 года.

О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 5 октября 2014 года.

06.10.2014 08:59

За сутки полицейские изъяли около 20 граммов наркотиков. За прошедшие сутки при проведении оперативно-разыскных мероприятий в Чеченской Республике сотрудники полиции выявили 4 факта незаконного хранения наркотических средств.

Так, в поселке Черноречье Заводского района г. Грозного для проверки полицейскими был остановлен местный житель, 1975г.р., у которого при личном досмотре обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 10 граммов. Сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

В Старопромысловском районе столицы республики сотрудники полиции задержали ранее судимого 43-летнего жителя населенного пункта Первомайская Грозненского района, у которого был также обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения, предположительно «спайс», весом около 1 грамма.

В г. Урус-Мартане полицейские задержали двух 29-летних местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки полицейские обнаружили и изъяли у молодых людей два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения, предположительно «спайс», общим весом около 9 граммов.

В настоящее время изъятое вещество направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

Проводится проверка.

Молодой человек сознался в пособничестве участнику НВФ.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по реализации раннее полученной оперативной информации сотрудниками отдела МВД России по Урус-Мартановскому району ЧР совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР был установлен и задержан пособник НВФ.

По оперативной информации, 22-летний житель г.Урус-Мартан летом т.г. в течение недели оказывал пособническую деятельность одному из участников незаконных вооруженных формирований.

К настоящему моменту молодой человек уже дал признательные показания по данному факту. По его словам, участнику бандгруппы он предоставлял жилье для проживания и автотранспорт для передвижения по территории района.

В действиях правонарушителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Правонарушитель обязан явкой в полицию.

Проводится проверка.

Контрафактные диски изъяты из незаконной торговли.

Накануне сотрудниками полиции выявлен факт незаконной торговли контрафактной продукцией.

В магазине, расположенном в г. Аргуне, местная жительница, 1987 г.р., реализовывала компакт-диски по цене 100 рублей за диск, с признаками контрафактности.

С места происшествия изъяты 32 DVD - диска.

В действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав).

Правонарушительница обязана явкой.

Проводится проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |