Чт, 18 апреля, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Задержан пособник НВФ

Задержан пособник НВФ

25.05.2015 15:55

Накануне, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по отработке ранее полученной информации, сотрудниками полиции, на окраине поселка Гикало Грозненского района, задержан 52-летний житель села Харсеной Шатойского района Чеченской Республики.

К настоящему моменту мужчина уже дал признательные показания о том, что в период с 2011г. по 2013г. он оказывал пособническую помощь участникам НВФ, под руководством уничтоженного в феврале 2013г. в ходе боестолкновения в Сунженском районе Ингушетии лидера бандгруппы Тамерлана Ларсанова.

По словам пособника НВФ, участникам НВФ он предоставлял продукты питания. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация НВФ или участие в нем) Уголовного Кодекса РФ.

Как сообщили в пресс-службе МВД по ЧР, мероприятия по задержанию пособника НВФ проводились сотрудниками Управления МВД России по г. Грозный, совместно с сотрудниками СОБР «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, ОМОН, Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике, других правоохранительных органов.

Проводится проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |