Вт, 30 апреля, 04:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 30 мая 2015 года

О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 30 мая 2015 года

30.05.2015 10:39

ДТП погиб велосипедист.

Накануне в Ачхой-Мартановском районе республики произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Авария произошла на автодороге, ведущей от федеральной трассы «Кавказ» в село Ачхой-Мартан. 43-летний водитель автомашины ВАЗ-217030 совершил наезд на 31-летнего велосипедиста, который от полученных тяжелых телесных повреждений скончался на месте.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и степень вины участников ДТП.

Проводится проверка.

Полицейские предотвратили незаконную перевозку металла

При проведении оперативно-профилактических мероприятий при въезде в станицу Червленная Шелковского района республики сотрудники полиции остановили автомашину ГАЗ-3302.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 34-летний водитель автомашины перевозил более 1 тонны лома черного металла без соответствующих документов на груз.

В настоящее время мужчина обязан явкой в полицию. Автомобиль с грузом доставлен на штрафстоянку районного отдела полиции.

Ведется проверка

Полицейские выявили факты незаконной реализации контрафактной продукцией

Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлены 2 факта незаконной реализации контрафактной продукцией.

Так, в одном из торговых ларьков, расположенных на рынке в н.п. Алхан-Юрт Урус-Мартановского района республики, полицейскими был выявлен факт незаконной реализации местной жительницей, 1958 года рождения, контрафактных DVD-дисков.

К тому же, как выяснилось, женщина осуществляла предпринимательскую деятельность без соответствующих разрешительных документов.

В то же время в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Шалинскому району, совместно с работниками районной администрации в торговом помещении в селении Автуры был выявлен факт реализации местной 54-летней жительницей летней обуви с логотипом известной торговой марки с признаками контрафактности.

По обоим фактам проводится проверка.

Сотрудники полиции задержали автомашину, находившуюся в федеральном розыске

В ходе проведения профилактических мероприятий в н.п. Шалажи Урус-Мартановского района полицейскими была остановлена автомашина ВАЗ-21124, под управлением жителя г. Грозного, 1962 г.р.

Мероприятия проводилась сотрудниками Управления ГИБДД МВД по ЧР, совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Грозный и других правоохранительных органов.

В ходе проверки установлено, что данная автомашина значится в федеральном розыске. Инициатор розыска - правоохранительные органы Тверской области.

Автомашина доставлена на штрафную стоянку. Сотрудниками полиции проводится соответствующая проверка.

Наряду с этим, в н.п. Гиляны Ножай-Юртовского района сотрудниками правоохранительных органов в ходе проверки автомашины ГАЗ-3302, управлял которой 52-летний житель Республики Дагестан, выявлено, что номер шасси указанный на автомашине, отсутствует в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Владелец автотранспорта обязан явкой в полицию. Автомашина передана водителю под сохранную расписку.

Полицейские уничтожили дикорастущую коноплю

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий «Мак-2015» на западной окраине села Надтеречное Надтеречного района ЧР полицейские уничтожили дикорастущую коноплю.

Наркорастение было обнаружено в 1 400 метрах от села Надтеречное. В общей сложности полицейские уничтожили путем сожжения около 30 кустов дикорастущей конопли.

Ведется соответствующая проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |