Вт, 30 апреля, 10:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Таксиста оштрафовали на 5 тыс. рублей

Таксиста оштрафовали на 5 тыс. рублей

23.07.2015 17:13

По решению суда судебные приставы – исполнители Наурского отдела УФССП по ЧР конфисковали так называемые «шашечки» для такси у гражданина Д., незаконно перевозившего людей.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.

33-летний житель с. Чернокозово, гражданин Д., пожелавший поработать исключительно на себя, не уплачивая налоги, был задержан на одном из постов ДПС на автомашине с опознавательным фонарем легкового такси - «шашечки» желтого цвета. Однако при проверке документов выяснилось, что знак на автомашине установлен незаконно. В судебном заседании задержанный был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Согласно пункту 4.1 данной статьи, управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Штраф в размере 5 тысяч рублей осужденный заплатил в добровольный срок, а фонарь легкового такси судебные приставы конфисковали и передали в ТУ Росимущество ЧР для последующей реализации в пользу государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |