Пт, 29 марта, 09:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 1 августа 2015 года

О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 1 августа 2015 года

01.08.2015 11:03

Сотрудники полиции изъяли наркотики.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2015» в Шалинском районе Чеченской Республики сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотиков.

23-летний житель села Герменчук был задержан полицейскими недалеко от места жительства. В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 15 гр.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по ЧР.

По данному факту проводится соответствующая проверка.

Полицейские раскрыли кражу телефонов из офиса продаж сотового оператора

По подозрению в совершенной краже мобильных телефонов сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя поселка Гикало Грозненского района Чеченской Республики.

По оперативной информации, в январе текущего года молодой человек незаконно проник в подсобное помещение «Мегафон», расположенное в одном из торговых центров в Ленинском районе г. Грозного, откуда совершил кражу 40 мобильных телефонов различных моделей на общую сумму свыше 240 000 рублей. Похищенными телефонами правонарушитель распорядился по своему усмотрению.

В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводится проверка.

На месте ДТП погибли 3 участника дорожного движения

Накануне ночью на автодороге Грозный - Аргун произошло дорожно-транспортное происшествие.

В указанном месте совершили столкновение 2 «Мерседеса»: «Мерседес-Бенц 212», под управлением уроженца Курчалоевского района, 1985г.р. и «Мерседес-Бенц Е-320», под управлением жителя села Курчалой, 1984г.р.

От столкновения автомашину «Мерседес-Бенц 212» отбросило в сторону, где на обочине дороги находилась патрульная автомашина Госавтоинспекции, под управлением инспектора ДПС ГИБДД МВД по ЧР, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

В результате столкновения произошло возгорание «Мерседес-Бенца 212» и «Форд Фокуса».

От полученных травм скончались на месте ДТП оба водителя «Мерседесов» и один из пассажиров, 1983г.р. Получили травмы различной степени тяжести еще один пассажир «Мерседеса» и водитель «Форд Фокуса». Все пострадавшие доставлены в больницы.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Гудермесском районе республики

На 693 км. федеральной автодороги «Кавказ» водитель автомашины ВАЗ-219060 «Лада Гранта», 1972г.р., совершил наезд на 3-х работников, производивших дорожную разметку.

В результате ДТП пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в Гудермесскую районную больницу

Обстоятельства ДТП и степень вины их участников устанавливаются.

Проводится проверка.

Лица, совершившие кражу, обязаны явкой

Сотрудниками Управления МВД России по г. Грозный была получена оперативная информация о лицах, совершивших кражу на территории Заводского района столицы Чеченской Республики.

В ночь с 07 на 08 июля текущего года из помещения автомобильной мойки, расположенной по ул. Химикова г. Грозного, неустановленными лицами была совершена кража электромотора, насоса и газонокосилки, на общую сумму 83 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по г. Грозный задержаны 2 жителя г. Грозного, 1972г.р. и 1973г.р., которые дали признательные показания.

Лица, совершившие кражу, обязаны явкой.

Проводится проверка.

О состоянии оперативной обстановке в Чеченской Республике на 1 августа 2015 года агентству сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |