Сб, 27 апреля, 04:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » О состоянии оперативной обстановки на территории ЧР на 2 июля 2016 года

О состоянии оперативной обстановки на территории ЧР на 2 июля 2016 года

02.07.2016 09:38

Сотрудниками следственного управления УМВД России по г. Грозный направлено в суд уголовное дело по факту кражи и уничтожения чужого имущества, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в октябре прошлого года ранее судимый за кражу 41-летний житель Ачхой-Мартановского района, заведомо зная о том, что близкий друг выехал за пределы республики, незаконно проник в его квартиру в Заводском районе г. Грозного, где совершил хищение денежных средств и чужого имущества, причинив тем самым ущерб на сумму свыше двух с половиной миллионов рублей.

После совершенной кражи грабитель решил замести следы и поджог квартиру друга, причинив дополнительно материальный ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.158 (кража, совершенная в особо крупном размере) и ч.2 ст.167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества), за которые предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело окончено производством и в установленном порядке направлено в суд.

Полицейские проводят рейдовые мероприятия в Шалинском районе ЧР

В Шалинском районе Чеченской Республики в ходе проведения рейдовых мероприятий полицейскими была остановлена автомашина ВАЗ-21099,сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Управлял автотранспортным средством житель н.п. Новые-Атаги, 1980 г.р.

В ходе проверки установлено, что на правом лонжероне маркировка кузова имеет следы механического воздействия. Проводится проверка.

Материал находится в ОГИБДД ОМВД России по Шалинскому району.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |