Пт, 26 апреля, 19:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » За 6 месяцев 2016 года на территории Чечни зарегистрировано 35 ДТП с участием пешеходов

За 6 месяцев 2016 года на территории Чечни зарегистрировано 35 ДТП с участием пешеходов

22.07.2016 11:15

Сотрудники аппарата УГИБДД МВД по ЧР провели мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Как сообщает источник, за 6 месяцев текущего 2016 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Из них 28 ДТП совершено по вине пешеходов, в результате погибло 11 и ранено 28 человек.

Такие страшные цифры не что иное, как факт безграмотности пешеходов, которые наравне с другими участниками дорожного движения (водителями) должны знать и соблюдать ПДД, а также учить этим правилам своих детей. Нередки случаи наезда на велосипедистов, которые также не знают или пренебрегают правилами поведения на проезжей части.

При проведении вышеуказанного мероприятия с пешеходами и водителями - нарушителями правил дорожного движения были организованы профилактические беседы о недопустимости нарушений на проезжей части дороги.

Госавтоинспекция Чеченской Республики настоятельно рекомендует пешеходам соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть в предусмотренных для этого местах – на регулируемых перекрестках на зеленый сигнал светофора, по пешеходным подземным и надземным переходам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |