Пт, 19 апреля, 07:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель Чечни предстанет перед судом за двойную кражу

Житель Чечни предстанет перед судом за двойную кражу

30.09.2016 15:11

Следственным управлением УМВД России по г. Грозный окончено производством уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б, в» ч. 2 ст. 158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В ходе следствия установлено, что 2 марта 2014 года в ночное время суток 32-летний уроженец с. Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского района республики подъехал на своей автомашине - бортовой «Газели» - к дому, который демонтировался, и похитил оттуда 4 межкомнатные одностворчатые двери на общую сумму 28 000 рублей. Кроме этого, 9 июня 2014 года из многоквартирного дома, расположенного по улице Грибоедова в Заводском районе столицы республики, обвиняемый совершил еще одну кражу. Ночью из указанной многоэтажки мужчина похитил находившийся на лестничном пролете велосипед, стоимостью 22 000 рублей. С помощью кусачек обвиняемый перекусил металлический трос велосипедного замка. Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, похищенными дверями и велосипедом обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, мужчине инкриминируются преступления, предусмотренные п. п. «б, в» ч. 2 ст. 158 и п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовное дело в отношении правонарушителя направлено в суд.

Согласно данной статьи, за совершение указанных преступлений обвиняемый может лишиться свободы сроком до 5 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |