Чт, 25 апреля, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 22 октября 2016 года

О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 22 октября 2016 года

22.10.2016 09:43

Полицейские изъяли свыше 200 гр. конопли

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Надтеречном и Курчалоевском районах сотрудники полиции выявили два факта незаконного хранения наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Так, в населенном пункте Гвардейское Надтеречного района республики за курение в общественном месте был задержан и доставлен в полицию 27-летний местный житель, который вел себя неадекватно. В ходе проверки у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 5 гр.

В то же время на северной окраине села Курчалой Курчалоевского района республики была задержана жительница г.Аргуна, 1974 г.р., у которой в ходе проверки обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 200 гр., что квалифицируется как крупный размер.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию.

В их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Проводится проверка.

Выявлен факт незаконной реализации контрафактных DVD-дисков

В торговой точке, расположенной в селении Автуры Шалинского района, сотрудники полиции выявили факт незаконной реализации DVD-дисков с явными признаками контрафактности.

DVD-диски с признаками несоответствия лицензионным требованиям 25-летний местный житель реализовывал по 50 рублей за диск. В его действиях усматриваются признаки состава, предусмотренного ч.1 ст.7.12 КоАП (Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав) Российской Федерации.

По данному факту проводится проверка.

Инициатор розыска машины – правоохранительные органы Дагестана

При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по Шелковскому району в н.п. Червленная была остановлена автомашина ВАЗ-2114, под управлением жителя Кизлярского района Республики Дагестан, 1981г.р.

В ходе проверки документов по базе данных установлено, что регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства находятся в розыске, как утраченная спецпродукция.

Инициатор розыска – МВД по Республике Дагестан. Водитель машины обязан явкой. Проводится проверка.

Обстоятельства ДТП и степень вины его участников устанавливаются.

В Курчалоевском районе республики произошло дорожно-транспортное происшествие.

На участке автодороги между н.п. Бачи-Юрт и н.п. Ойсхар произошло ДТП, с участием автомашин КАМАЗ (самосвал) и ВАЗ-217030 «Приора». В результате ДТП водитель и пассажир автомашины ВАЗ-217030 получили травмы и доставлены в Гудермесскую районную больницу.

Обстоятельства ДТП и степень вины его участников устанавливаются.

Проводится проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |