Пт, 26 апреля, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Курчалоевском районе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

В Курчалоевском районе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

12.01.2017 17:06

Накануне вечером, 11 января, в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию участников незаконного вооружённого формирования (НВФ), в Курчалоевском районе, произошло боестолкновение.

В результате спецоперации четыре участника НВФ были ликвидированы. Их личности установлены, все они являются местными жителями.

В ходе спецоперации по нейтрализации участников НВФ от полученных огнестрельных ранений скончались двое военнослужащих Росгвардии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317, ч.2 ст.208, ч.3 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, участие в незаконном вооруженном формировании, незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному преступлению, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |