Пт, 29 марта, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Пятеро участников НВФ предстанут перед судом

Пятеро участников НВФ предстанут перед судом

28.04.2017 14:50

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых местных жителей - Шамиля Аздамирова, Ризвана Алиева, Ахмеда Исаева, Ризвана Солталиева и Росамбека Кариева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом).

Фото с сайта realarmy.org

По данным следствия, обвиняемые входили в состав незаконного вооруженного формирования (НВФ), лидером которого являлся Шамиль Джанаралиев, совершивший самоподрыв 9 мая 2016 года на КПП-138, в результате которого пострадали шесть сотрудников полиции. Его второй подельник Ахмед Иналов, также входивший в НВФ, был ликвидирован полицейскими на месте преступления. Обвиняемые вошли в состав НВФ в марте-апреле 2016 года с целью посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и представителей власти.

В середине апреля 2016 года Джанаралиев и обвиняемые приняли решение совершить 9 мая 2016 года нападение на контрольно-пропускной пункт полиции №138 у автодороги Грозный - Алхан-Кала с целью завладения табельным оружием полицейских.

Однако через несколько дней обвиняемые отказались от совершения нападения на КПП-138, опасаясь за свою жизнь, но при этом заверили Джанаралиева, что готовы участвовать в планировании и совершении других преступлений, в которых не будет угрозы их жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |