Вт, 16 апреля, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Сотрудники УГИБДД провели около 500 мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники УГИБДД провели около 500 мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

17.08.2017 17:41

Обеспечению безопасности детей на дорогах республики сегодня огромное внимание уделяется руководством республики и правоохранительными органами.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике совместно с Духовным управлением мусульман, министерствами по делам молодежи, образования и науки регулярно проводятся специальные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, в том числе, детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

С начала текущего года было проведено около 500 таких мероприятий. Это: «Внимание – водитель!», «Дорога безопасности», «Внимание – дети!», «Безопасное колесо», «Автокресло - детям» и другие.

Большую лепту в профилактику детского дорожно - транспортного травматизма вносят Юные инспектора движения, которые совместно с полицейскими принимают участие в различных конкурсах, рейдах, обучающих детей безопасному поведению на дорогах. Кроме того, они помогают своим сверстникам и дошкольникам изучать ПДД.

В настоящее время в Чеченской Республике насчитывается свыше 400 отрядов ЮИД, объединяющих в своих рядах около 2 тысяч школьников в возрасте от 10 до 14 лет.

Как отмечают полицейские, немаловажную роль в правовом просвещении несовершеннолетних играют республиканские телевизионные СМИ, в эфире которых регулярно выходят видеоролики и специальные учебно-познавательные передачи для детей, призванные помочь им овладеть знаниями Правил дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |