Пт, 26 апреля, 06:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 17 февраля 2018 года

О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 17 февраля 2018 года

17.02.2018 11:10

Домушник сознался в краже крупной суммы денег

По подозрению в совершенной краже полицейские задержали 34-летнего жителя с. Галайты Ножай-Юртовского района ЧР.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Мужчина был накануне установлен и доставлен в районный отдел полиции и уже сознался в содеянном. По его словам, в ночь с 27 на 28 января т.г. он проник в частное домовладение, расположенное в с. Замай-Юрт Ножай-Юртовского района, и похитил оттуда 97000 рублей.

В действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проводится соответствующая проверка.

Полицейские пресекли продажу «пиратских» дисков

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» в Гудермесском районе республики сотрудники полиции выявили два факта незаконной реализации «пиратских» DVD-дисков.

Установлено, что в двух магазинах, расположенных по соседству друг от друга в г. Гудермесе, осуществлялась реализация DVD-дисков с явными признаками контрафактности. Пресс-служба МВД по Чеченской Республике сообщает,, что в общей сложности полицейские изъяли 18 дисков с видео- и аудиовизуальной продукцией, которые реализовывались в нарушение ч.1 ст.7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Проводится проверка.

У мужчины изъяли марихуану

В Ножай-Юртовском районе республики при проведении оперативно-профилактических мероприятий полицейские изъяли у мужчины нарковещество.

Вещество растительного происхождения, весом около 10 граммов было изъято у 34-летнего пассажира остановленной для проверки в с. Замай-Юрт Ножай-Юртовского района автомашины ВАЗ 217030 «Лада-Приора».

По словам мужчины, изъятым веществом является марихуана, которую он использовал для личного потребления без цели сбыта, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Изъятое у мужчины вещество направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

Проводится проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |