Пт, 19 апреля, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Взыскан уголовный штраф с жителя Грозного, совершившего кражу в магазине

Взыскан уголовный штраф с жителя Грозного, совершившего кражу в магазине

22.05.2018 17:06

Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с 25-летнего жителя города Грозного - гражданина З., осужденного за кражу чужого имущества.

Фото с сайта ivteleradio.ru

В конце 2017 года молодой человек совершил попытку кражи в двух продуктовых магазинах, однако был задержан с поличным охранниками при выходе из магазинов.

Еще в одном магазине мужчина украл товар на 5 тысяч рублей, однако далеко уйти с похищенным ему не удалось.

Гражданин З. был признан судом виновным в совершении преступления и осужден по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и по ст. 158. УК РФ (кража). В виде наказания осужденному был назначен уголовный штраф в размере 15 тысяч рублей.

На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, в рамках которого предупредил должника, что в случае неуплаты в добровольный срок наказание может быть заменено на более суровое, вплоть до лишения свободы.

После полученных разъяснений должник добровольно заплатил назначенный судом штраф в размере15 тысяч рублей. 22 мая 2018 года исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |