Пт, 29 марта, 00:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Жительница Чечни осуждена за хищение вверенного ей имущества с использованием своего служебного положения

Жительница Чечни осуждена за хищение вверенного ей имущества с использованием своего служебного положения

15.08.2018 10:18

Помощником прокурора Курчалоевского района Чучаевым Дени поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Медины Т., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в ноябре 2016 года Медина Т., будучи в должности директора МБУ «Централизованная библиотечная система» Курчалоевского муниципального района ЧР, присвоила денежные средства в размере 4 868 руб. работника Юсупа Б., выделенные ему Курчалоевской централизованной бухгалтерией для оплаты жилищно-коммунальных услуг, чем причинила централизованной библиотечной системе Курчаловского района ущерб на вышеуказанную сумму.

В соответствии с позицией государственного обвинения суд признал Медину Т. виновной в инкриминируемом преступлении и, учитывая признание обвиняемой вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба, назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 1 год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |