Сб, 20 апреля, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель Чечни приговорен судом к лишению свободы за разбой

Житель Чечни приговорен судом к лишению свободы за разбой

03.09.2018 10:12

Ачхой-Мартановским районным судом с участием помощника межрайонного прокурора Хаважа Хамзатова рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Саида Дениева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни, с использованием предметов в качестве оружия).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, в суде установлено, что в феврале 2018 года Дениев, находясь в с. Серноводское Сунженского района ЧР, незаконно проник в домовладение потерпевшей, где угрожая ей стартовым револьвером «Zoraki Lom-S», используемым в качестве оружия, потребовал денежные средства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Дениева виновным в инкриминируемом преступлении и, учитывая наличие отягчающего обстоятельства, в виде рецидива преступлений назначил ему, по совокупности приговоров, наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |