Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Шалинском районе состоялась игра X Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш»
В Шалинском районе состоялась игра X Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш»
12.09.2018 11:46
В Шалинском районе на территории этнографической деревни Шира-котар состоялась очередная игра X Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш», направленного на популяризацию традиционных ценностей и обычаев чеченского народа. Об этом сообщили в администрации района.
В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Курчалоевского района Муслим Джанаралиев.
Право на участие в финале фестиваля оспаривали команды Курчалоевского и Шаройского муниципальных районов. Участники конкурса продемонстрировали яркие номера, характеризующие традиции и обычаи чеченского народа.
По результатам игры победу одержала команда Курчалоевского муниципального района, тем самым получив право участия в финале фестиваля.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.12.2025 / 15.51
- ЧГПУ заключил Меморандум о сотрудничестве с Багдадским университетом
- 11.12.2025 / 09.41
- От Фонда Кадырова школам Ножай-Юртовского района переданы 100 компьютеров и новая мебель
- 10.12.2025 / 15.06
- В Грозном представили исследование по сохранению башенных памятников Кавказа
- 10.12.2025 / 09.33
- Дааев выявил нарушения в школах Ножай-Юртовского района
- 10.12.2025 / 09.29
- Фонд Кадырова передал школе №42 Грозного новое оборудование

