Чт, 18 апреля, 08:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» собрал на Тверской площади несколько тысяч человек

«Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» собрал на Тверской площади несколько тысяч человек

24.09.2018 10:34

В субботу на Тверской площади состоялось торжественное открытие фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». Об этом сообщается на сайте Минкавказа.

Первый день этого праздника привлек на площадь несколько тысяч зрителей. С 12:00 до 21:00 на главной сцене Тверской площади для москвичей и гостей столицы выступали победители регионального этапа фестиваля из семи регионов Северного Кавказа, ведущие коллективы Северного Кавказа, Республики Адыгея, звезды российской эстрады и приглашенные гости.

«Приветствую всех вас, приветствую от всего замечательного, гостеприимного, доброго, очень талантливого Северного Кавказа. Мы сделали этот концерт для того, чтобы сегодня вы - гости и жители столицы - узнали Северный Кавказ таким, каким его знаем и любим мы», - сказал на открытии гала-концерта заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

Замминистра поприветствовал всех участников и гостей фестиваля от имени министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова, поблагодарил от имени Минкавказа России и всех участников фестиваля за оказанную поддержку глав регионов Северного Кавказа - Рашида Темрезова, Рамзана Кадырова, Владимира Васильева, Юнус-Бека Евкурова, Юрия Кокова, Вячеслава Битарова, Владимира Владимирова, Мурата Кумпилова, руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

Также Михаил Развожаев поблагодарил партнеров фестиваля - АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа», Фонд «ПосетиКавказ» и лично первого заместителя министра по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров КСК и КРСК Одеса Байсултанова, Правительство города Москвы, Общественный Совет при Минкавказе России и его председателя Анвара Гаджиева.

На гала-концерте на Тверской площади выступили артисты всемирно известных ансамблей «Лезгинка», «Ингушетия», «Алан», победители фестиваля и приглашенные гости - московский коллектив «Барт», танцоры московского хореографического ансамбля народного танца «Адыги» и другие.

Кроме того, на Тверской площади также можно приобрести товары народного промысла и продукцию производителей с Северного Кавказа, принять участие в увлекательных мастер-классах и услышать уже полюбившиеся выступления победителей фестиваля - мужской хоровой капеллы «Илли» Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова, Трио гармонистов Владикавказского колледжа искусств им. В.А. Гергиева, музыкального ансамбля «Макьам» и других.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |