Пт, 29 марта, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники МЧС рассказали детям о действиях в случае чрезвычайных ситуаций

Сотрудники МЧС рассказали детям о действиях в случае чрезвычайных ситуаций

27.09.2018 16:59

В детском оздоровительном лагере «Горный ключ» в Шалинском районе Чеченской Республики прошло профилактическое мероприятие сотрудников МЧС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, представители спасательного ведомства научили детей действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

Акция прошла в рамках Года культуры безопасности в МЧС России, который предполагает проведение целого комплекса различных мероприятий. При этом особое внимание сотрудники МЧС уделяют работе с детьми.

Инспекторы отделения надзорной деятельности по Шалинскому району провели противопожарный инструктаж. В нем участвовала вся смена оздоровительного лагеря.

Сотрудники ведомства рассказали детям, как предотвратить пожар, а также о действиях при его возникновении.

В частности, детям рассказали, как правильно проводить эвакуацию из здания и пользоваться огнетушителем. Все желающие смогли на практике применить полученные знания: потушить условный пожар, передать информацию в противопожарную службу, оперативно эвакуироваться из здания и помочь своим товарищам.

Профилактические занятия в детских лагерях проводятся сотрудниками чрезвычайного ведомства с каждой заезжающей сменой. Работа будет продолжена до конца оздоровительной кампании в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |