Чт, 28 марта, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выставку проектов детского технопарка «Кванториум» посетил Глава Чечни

Выставку проектов детского технопарка «Кванториум» посетил Глава Чечни

03.10.2018 17:29

В Государственном театрально-концертном зале города Грозного состоялась выставка детского технопарка «Кванториум», где было представлено 15 проектов по направлениям «Робоквантум», «Аэроквантум», «Энерджиквантум», «Геоквантум» и «IT-квантум».

Почетными гостями мероприятия стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Директор детского технопарка «Кванториум» Абдул Ахъядов рассказал Главе региона о достигнутых за последнее время результатах технопарка на различных форумах, соревнованиях и конкурсах.

Между тем воспитанники технопарка с энтузиазмом представили и подробно рассказали о своих разработках и проектах, среди которых: дрон грузоперевозчик, ветрогенераторы, минидрель, квадрокоптеры, аппарат для незрячих с датчиками, оповещающими о преградах, IT-технологии и ещё многое другое.

В свою очередь Рамзан Кадыров похвалил работников технопарка и его воспитанников за достигнутые результаты. Он также пожелал дальнейших побед и новых открытий. В своём наставлении руководитель Чечни отметил, насколько важно и перспективно растить молодёжь в инновационном направлении.

Напомним, выставка была приурочена к Международному дню учителя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |