Чт, 28 марта, 22:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГУ прошла презентация конкурса «Медиа Кавказ»

В ЧГУ прошла презентация конкурса «Медиа Кавказ»

08.10.2018 16:56

Сегодня в Чеченском государственном университете прошла презентация конкурса «Медиа Кавказ» для студентов Института чеченской и общей филологии, обучающихся на отделении журналистики.

О подробностях проведения конкурса рассказали председатель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов и исполнительный директор организации Александр Якушев. Также на встрече присутствовала старший преподаватель кафедры «Журналистика» Зарема Уциева.

Открывая встречу, к студентам обратился Вадим Баканов, который поделился историей создания Ассоциации СМИ Кавказа.

- Наша организация создана пять лет назад. Перед собой мы ставили несколько целей: продвижение позитивного бренда Кавказа, прямой диалог с властью, защита корпоративных интересов. Действительно, нам есть чем гордиться. На Кавказе живут самые сильные и гостеприимные люди. Было решено об этом рассказать на всю Россию. И сразу же стал вопрос о том, что нужно награждать лучших журналистов, которые эту работу проводят. Так возникла идея создания данного конкурса. На сегодня это самый успешный проект нашей организации. В первый год мы получили порядка 100 заявок на участие, а в этом году около 1000, – рассказал он.

По словам А. Якушева, «Медиа Кавказ» - это самый масштабный конкурс в Северо-Кавказском федеральном округе, объединяющий студентов, журналистов, блогеров, фотографов, видеографов и PR-специалистов региона. Конкурс, ставящий целью освещение жизни Северного Кавказа, уже на протяжении шести лет проводит Ассоциация СМИ Северного Кавказа совместно с Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ» при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Было отмечено, что конкурс является самым престижным для представителей медиа-сферы Северо-Кавказского федерального округа. В нем могут принять участие журналисты, блогеры, фотографы, видеографы, общественники и PR-специалисты. В этом году конкурс насчитывает 30 номинаций, разделенных на 4 категории (классические, тематические, PR, а также специальные номинации). Также студентам показали работы участников прошлых лет, собранных в один десятиминутный видеоролик. Оценка номинантов формируется на основе двухуровневой системы рассмотрения работ. На первом этапе, проходящем с 1 по 31 октября 2018 года, региональное жюри просмотрит все поступившие работы и сформирует шорт-лист лауреатов. Со 2 ноября начнет свою работу федеральное жюри конкурса, состоящее из признанных экспертов профессии. Церемония награждения победителей премии состоится в рамках VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа, который пройдет в конце этого года в Грозном.

Кроме того, студенты узнали о тенденциях современной журналистики, о навыках и качествах, которыми должен обладать журналист, его широком кругозоре, необходимом для освещения большого спектра тем и работы с любым материалом, а также смогли задать интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |