Пт, 19 апреля, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В РФ проводятся региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В РФ проводятся региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

10.10.2018 17:53

В целях повышения трудовой занятости и трудовой мобильности граждан предлагаем в рамках ежегодных Региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в субъектах Российской Федерации предусмотреть проведение соревнований рабочих профессии для специалистов возрастной категории 50+, обеспечивая соблюдение требовании в части количества конкурсантов (не менее 5-ти конкурсантов в одной компетенции).

Как стало известно ИА "Грозный-информ" , ответственными за организацию и проведение Региональных чемпионатов являются Региональные координационные центры Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), созданные во всех 85-ти субъектах Российской Федерации.

Региональные чемпионаты цикла 2018-2019 гг. проводятся в период с 1 сентября 2018 года по 5 марта 2019 года.

Организационно-методическое сопровождение и формирование основных требований к проведению соревнований для специалистов возрастной категории 50+

в рамках Региональных чемпионатов осуществляет Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молоды е профессионалы

(Ворлдскиллс Россия)».

22-23 сентября 2018 года в г. Москве уже был проведен Чемпионат рабочих профессий для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых».

Соревнования проводились по 26 компетенциям, в которых приняли участие более 130 конкурсантов и более 80 экспертов.

Подготовка к участию в чемпионатах, а также организация профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов возрастной категории 50+ возможна на базе Специализированных центров компетенций и Центров проведения демонстрационного экзамена, аккредитованных Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Таким образом, рекомендуем:

1. Для участия в соревнованиях специалистов данной категории пригласить представителей государственных корпораций и компаний, а также преподавателей

и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций, уже имеющих опыт организации и проведения Региональных

чемпионатов.

2. Предусмотреть освещение соревнований специалистов возрастной категории 50+ в ключевых средствах массовой информации субъекта Российской Федерации.

3. Использовать информацию о соревнованиях специалистов возрастной категории 50+ в оформлении соревновательных площадок, а также на других

рекламных и информационных носителях.

4. Включить в мероприятия деловой программы Регионального чемпионата обсуждение системы профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов возрастной категории 50+ на базе Специализированных центров компетенций и Центров проведения демонстрационного экзамена.

Ответственное лицо от Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |