Ср, 24 апреля, 08:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Лицей-интернат IT-технологий для одаренных детей «Иннополис» посетил И.Байханов

Лицей-интернат IT-технологий для одаренных детей «Иннополис» посетил И.Байханов

19.10.2018 10:28

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и главный редактор газеты «Хьехархо» Шамхан Цуруев посетили уникальный лицей-интернат IT-технологий для одаренных детей «Иннополис», расположенный в самом молодом городе страны, центре российской IT-индустрии – городе Иннополисе. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки ЧР.

В ходе визита И.Байханов и Ш.Цуруев посетили уроки лицеистов, осмотрели современные учебные классы, кабинеты практических занятий, столовую и спортивный комплекс. Им рассказали об уникальности образовательного учреждения, ознакомили с учебной программой, достижениями учеников в мировых олимпиадах по робототехнике и информатике.

В лицее учится 150 подростков, причем 68% учащихся – это дети с разных регионов страны. Программа лицея рассчитана на углубленное изучение физико-математических дисциплин и построена так, чтобы изучение и использование ИТ помогали развить индивидуальные, творческие и исследовательские способности ребят. Главная особенность IT-лицея – реализация информационно-технологического профиля и конвергентный подход при изучении предметов. Обязательное интернатное проживание учащихся позволяет осуществлять полное погружение в изучаемые предметы.

Лицеисты учатся в группах по 15 человек. После уроков минимум два дополнительных занятия. Занятия по ИТ-направлению и иностранным языкам – обязательные. Дополнительно ребята занимаются математикой и физикой, готовятся к олимпиадам, работают над исследовательскими проектами. Наравне с интеллектуальными занятиями лицеисты заняты в спортивных секциях и в кружках по хореографии, вокалу и изобразительному искусству.

Чтобы поступить в лицей Иннополис ребята проходят вступительные испытания на конкурсной основе в три этапа. Обучение и проживание в интернате бесплатное.

У одаренных ребят в лицее есть огромные возможности для роста с прекрасными перспективами продолжить образование в Университете Иннополис, программа которого ориентирована на подготовку высококлассных IT-кадров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |