Пт, 26 апреля, 00:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылся семинар для математиков

В Грозном открылся семинар для математиков

20.10.2018 11:18

Сегодня в Грозном открылся Всероссийский семинар: «Распространение в 2018 году эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии».

© Луиза Джабраилова/ИА "Грозный-информ"

Мероприятие началось с выступления творческого коллектива ГБУ ДО « Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

Далее с приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов. Он поприветствовал гостей и, обозначив тему семинара, рассказал об истоках становления дистанционного образования в России, в частности Чеченской Республике.

С докладом на тему «Государственная политика в области организации образования подрастающего поколения» выступила кандидат экономических наук, заместитель руководителя Центра развития образования РАО г. Москва Юлия Соловьева.

По ее словам, каждое поколение отличается от другого, у каждого свои модели восприятия информации.

Также она отметила, что в настоящее время из школ и вузов пропала «идея», то есть - единство, патриотизм.

- Его необходимо вернуть, потому что мы живем в различных концепциях. В настоящее время в стране реализуются концепции математики, русского языка, дополнительного образования и так далее, - рассказала Ю. Соловьева.

Также Ю.Соловьева рассказала о реализуемых в России различных конкурсах для педагогов, нововведениях в области педагогики, федерального образовательного стандарта и многое другое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |