Чт, 25 апреля, 05:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Замруководителя Миннаца ЧР Н.Иванов принял участие в закрытии Всероссийского межнационального лагеря молодежи

Замруководителя Миннаца ЧР Н.Иванов принял участие в закрытии Всероссийского межнационального лагеря молодежи

23.10.2018 09:15

По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова заместитель министра Николай Иванов принял участие в торжественной церемонии закрытия Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение».

Как сообщили в Миннаце ЧР, лагерь проводился с 17 по 21 октября 2018 года в г. Красногорске Московской области в рамках государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики».

Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В работе лагеря приняли участие 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России и 8 стран ближнего зарубежья.

В течение нескольких дней в лагере прошли мастер-классы от известных актеров и телеведущих, деловые игры и спортивные соревнования, беседы с популярными политиками, дипломатами и спортсменами.

Также молодежные команды под руководством ведущих экспертов снимали свои короткометражные фильмы для фестиваля видеороликов на тему межнациональных отношений.

В завершении состоялось награждение победителей фестиваля, где были названы пять лучших работ, которые впоследствии покажут на региональных телеканалах.

Награды участникам вручали: министр правительства Московской области по социальным коммуникациям И.Плещева, Председатель комитета ГД по делам национальностей И. Гильмутдинов, заместитель руководителя Постоянного представительства Республики Карелия при Президенте РФ Н. Беляева, первый заместитель руководителя Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте РФ Г. Гамзатов, советник руководителя ФАДН Д. Федосова, а также артисты А. Спиридонова и З. Норов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |