Вт, 23 апреля, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров прокомментировал танцевальную постановку чеченского хореографа Абумуслима Авторханова

Р. Кадыров прокомментировал танцевальную постановку чеченского хореографа Абумуслима Авторханова

25.10.2018 10:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал танцевальную постановку хореографа Государственного ансамбля танца «Вайнах» Абумуслима Авторханова. Запись об этом опубликована на странице za_kadyrov_95 в социальной сети Инстаграм.

"Эту танцевальную постановку придумал и поставил молодой чеченец, танцовщик-хореограф нашего легендарного ансамбля «Вайнах» Абумуслим Авторханов. Что, кроме искромётного, мастерски исполненного танца, завораживало меня? Что заставило щемить мое сердце в оглушительной тишине безмолвного зала? Я и все чеченцы, словно заколдованные, обратили свои взоры на сцену, улавливая в каждом магическом жесте Абумуслима трагические эпизоды нашей национальной истории...

Здесь, в невероятном вихре круговорота эпох, сражаясь небольшими отрядами и в одиночку против непобедимых орд и великих армий мировых империй, наши благородные предки, къонахи, презревшие судьбу, отдавали свои жизни за каждый глоток свободы и наше гордое право называться чеченцами.

Я смотрел на этот танец и шепотом, повторяя слово в слово, как подсказывало мне мое сердце, молил о смерти на пути беззаветного служения Всевышнему и моему народу", - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |