Чт, 25 апреля, 03:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » IХ Республиканский конкурс молодежных проектов и программ прошел в Грозном

IХ Республиканский конкурс молодежных проектов и программ прошел в Грозном

29.10.2018 20:21

Сегодня во Дворце спорта Грозненского государственного нефтяного технического университета имени М.Д.Миллионщикова состоялся IХ Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2018».

Конкурс проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках мероприятия состоялась образовательная школа для молодых авторов и изобретателей, прошла выставка, круглый стол, на котором обсудили проблемы развития научно-технического творчества молодежи.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, министр образования ЧР Исмаил Байханов, временно исполняющий обязанности ректора ГГНТУ Магомед Минцаев и проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев.

В своём выступлении М. Минцаев поздравил молодых людей с их научными достижениями и пожелал удачи в реализации проектов.

© Залина Индербаева/ИА "Грозный-информ"

Р. Салгириев отметил, что конкурс проводится с целью стимулирования научно-технической деятельности студентов и молодежи Чечни, а также помочь инициативным школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам в формировании на основе передовых идей востребованных инновационных проектов.

- Всего в этом году на участие в конкурсе было подано 200 заявок, из них экспертная комиссия отобрала 30 проектов, которые покорили представителей жюри своей уникальностью, - сказал Р. Салгириев.

В конкурсе участвуют инновационно-ориентированные работы, выполненные школьниками, учащимися лицеев, колледжей, студентами и аспирантами вузов, молодыми специалистами и молодежными командами в возрасте от 14 до 35 лет.

Все работы участников были выставлены во Дворце спорта ГГНТУ по основным номинациям:

Техническое творчество молодежи;

Научно-исследовательские проекты молодежи:

а) НИР в области технических наук;

б) НИР в области гуманитарных и социально-экономических наук;

в) НИР в области естественных наук и медицины;

- Инвестиционные проекты молодых технократов;

Проекты в области IT-технологий.

Отметим, лучшие работы в каждой номинации рекомендуются экспертным советом конкурса для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи» (г. Москва) или других федеральных, окружных конкурсах и форумах.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса. В шести номинациях определили 30 победителей, среди которых студенты, школьники и другие.

Все участники конкурса были награждены дипломами, а победители ценными подарками.

Напомним, что организатором конкурса выступил Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова.

Соорганизаторы и партнеры: министерство образования и науки ЧР, министерство ЧР по делам молодежи, КНИИ имени Х.И. Ибрагимова РАН, Совет молодых ученых и специалистов ЧР, Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |